烟台市

国有建设用地使用权工业用地招拍挂出让


实施主体 烟台市自然资源和规划局 承办机构 烟台市自然资源和规划局
基本编码 371015019000 实施编码 11370600MB2859396N3371015019000
是否支持网上支付 0 办件类型 1
事项版本 6 事项状态 4
服务对象 2,3,4,5,6,9 通办范围
是否支持物流快递 0 办理形式 2
是否存在中介服务 0 是否存在特别程序 0
是否进驻政务大厅 0 送达方式
行使层级 权限划分 暂无
实施主体性质 1 数量限制 暂无
权力来源 1 到办事现场次数 1次
法定时限 20工作日 承诺期限 3工作日
是否收费 0 联办机构 暂无
办理方式 办理结果类型 20、
办理结果名称 用地批准文件
网办深度 1^5^2^3^4
本事项支持 1^5^2^3^4
咨询方式 窗口咨询:山东省烟台市莱山区新苑路7号烟台市自然资源和规划局
电话咨询:0535-6719017
监督投诉方式 电话投诉:0535-6230271
受理地点、时间 受理地点:山东省烟台市莱山区新苑路7号烟台市自然资源和规划局()
受理时间:5月-9月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:30。10月-4月冬季办公时间工作日上午8:30-12:30,下午13:30-17:00。5月-9月夏季办公时间工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:30。10月-4月冬季办公时间工作日上午8:30-12:30,下午13:30-17:00。  

依据名称 制定机关 发布令号(文号) 具体规定内容 原文下载地址
中华人民共和国土地管理法 全国人民代表大会常务委员会 1986年6月实施,2019年8月主席令第32号修正 第五十四条 建设单位使用国有土地,应当以出让等有偿使用方式取得;但是,下列建设用地,经县级以上人民政府依法批准,可以以划拨方式取得:(一)国家机关用地和军事用地;(二)城市基础设施用地和公益事业用地;(三)国家重点扶持的能源、交通、水利等基础设施用地;(四)法律、行政法规规定的其他用地。 查看原文
中华人民共和国土地管理法实施条例 国务院 1998年12月国务院令第256号,2011年1月修改 第二十一条 具体建设项目需要使用土地的,建设单位应当根据建设项目的总体设计一次申请,办理建设用地审批手续;分期建设的项目,可以根据可行性研究报告确定的方案分期申请建设用地,分期办理建设用地有关审批手续。 查看原文
本事项无收费标准及依据
1.项目符合《划拨土地目录》,符合土地利用总体规划和城市规划。 2.新增用地需办理农用地转用及征收手续。 3.通过自然资源行政主管部门用地预审。 4.取得规划、经信、环保、国家安全等行政主管部门的审批意见。
材料名称 材料类型 纸质材料份数 材料形式 材料必要性 备注 示范文本 空白样表
用地申请 1 0 1 暂无 暂无 暂无
企业法人营业执照 2 0 1 暂无 暂无 暂无
地价评估报告及备案表 2 0 1 暂无 暂无 暂无
土地权属材料 2 0 1 暂无 暂无 暂无
定界地形图 2 0 1 暂无 暂无 暂无
环节名称 办理内容 办理时限 办理结果
受理 受理申请 1 受理或不予受理
审查 审查申请材料 1 转入下一环节
决定 审查批准 1 出具批准文件
暂无行使内容
暂无中介服务
问题: 无 回答: 无